BlendeSuessSauer

Kathrin und Sven, zwei AktfotografInnen die süßsaure Kontraste aufspannen. Von nerdy bis sexy reicht das Spektrum. Sie ist vor und hinter der Kamera tätig und kennt beide Seiten gut. Er nähert sich der Sache über die Technik an.

http://www.blendesuesssauer.de

subscribe
share





episode 4: Die in der wir Bilder an die Wand haengen


Viel ist passiert seit der letzten Folge. Es gab ein paar Schießereien. Steam-Punk, Holi-Farbpulver und Fluoreszenz-Shootings begleiten uns. Wenn zwei Kameras überhaupt nicht mehr auf einen Bild-Nenner zubringen sind, dann ist das anregende Licht schmalbandig. Wir nehmen ein neues Objektiv mit auf dem Weg zu Fotografen, die uns inspirieren. Und von denen wir manche Bilder an die Wand hängen könnten.

Kathrin im Steam Punk Set

Hier der Link zum kommenden Steampunk Foto-Event.

Holi Pulver Explosione in Svens Garten Gleiches Model, gleiches Licht, vollkommen unterschiedliche Resultate. Links Leica, rechts Sony Das Neue!

Wer uns Inspiriert

Boris Bethge: https://fotografie.borisbethge.de

Rainer Gillesen: http://www.rainergillessen.de

Peter Hurley: https://peterhurley.com

Andreas Jorns: https://www.ajorns.com

Corwin von Kuhwede: https://vonkuhwede.de

Patrik Ludolph: https://neunzehn72.de

Helmut Newton: http://photography-now.com/artist/helmut-newton

Jean Noir: https://www.jeannoir.de

Martin Schöller: https://martinschoeller.com

Alice Springs / June Newton: https://helmut-newton-foundation.org/alice-springs/


share







 2020-09-23  59m